+7 (495) 517 35 87
 Написать письмо
На волне
     it-технологий
Новости О компании "Сервис Групп IT" Прайс-лист Контакты Вакансии
ООО"Сервис Групп" стала официальным дилером ООО «ИнфоБиС» и имеет право распространять систему инвентаризации программного обеспечения DeFacto.
01.02.2012
 
DeFacto - программа разработана ООО  «ИнфоБиС» в сотрудничестве с Национальным центром по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий и предназначена для экспресс-инвентаризации (аудита) программного обеспечения, фактически установленного на жестком диске компьютера. Зарегистрирована в Роспатенте под № 2008612883.

  Результаты представляются в виде таблицы, в которую сведены сведения об авторе, названии программы, ее рыночной стоимости, статусе (коммерческая, условно-бесплатная, бесплатная). Бесплатные программы отображаются зеленым цветом, платные - красным, пробные (shareware) - фиолетовым. Если база знаний содержит информацию о цене, то она также будет выведена в соответствующей колонке. Итог по этой колонке означает общую стоимость установленного программного обеспечения. 
Уникальной возможностью DeFacto является определение признаков использования ПО с нарушением исключительных прав. Такими признаками могут являться: скомпрометированный серийный номер, наличие следов взлома технических средств защиты авторских прав (ТСЗАП) и другие. Продукт, имеющий признаки использования ПО с нарушением исключительных прав, помечается в списке специальным значком, а после завершения процесса сканирования выдается привлекающее внимание сообщение. 
Собранные данные могут быть сохранены в файл, что может потребоваться для быстрого сбора информации с последующим детальным анализом. Также реализована возможность экспорта результатов в текстовый файл и файл Excel. Данные могут быть объединены для получения сводного отчета, в котором отображается информация по суммарному количеству установленных копий каждого из продуктов и на каких компьютерах установлен данный продукт.    

« назад