+7 (495) 517 35 87
 Написать письмо
На волне
     it-технологий
Новости О компании "Сервис Групп IT" Прайс-лист Контакты Вакансии
Официальный анонс Adobe Creative Suite 4
23.09.2008
 

Компания Adobe официально объявила о выпуске Creative Suite 4 - своего флагманского программного продукта для работы с графикой, видео и создания веб-сайтов. В настоящее время новая версия Adobe CS работает только под операционными системами семейства Windows, а выпуск версии для MacOS X задерживается на неопределенный срок из-за перехода на новые системы библиотек.

Одно из ключевых приложений, входящих в набор - Photoshop CS4, впервые для обработки графики будет использовать возможности графического чипа компьютера, а не полагаться на ЦПУ полностью. Поэтому для работы с изображениями Adobe рекомендует видеокарту с не менее чем 128 Мб памяти. Также появилась полная поддержка 64-битной среды Windows.

Тем, кто использует этот пакет преимущественно для создания веб-сайтов, Adobe предложила новые Flash CS4 и Dreamweaver. В первом появилась новая модель анимации, позволяющая приводить объекты в движение буквально в два шага, также за счет XML изменился и формат хранения файлов flash-роликов. Dreamweaver сделал упор на CSS-кодирование при разработке страниц и новую панель Properties.

Профессиональные пользователи оценят новые инструменты для ускоренной обработки графики и flash-роликов, а иллюстраторы найдут много новых инструментов Artboard в программном обеспечении Illustrator. В Adobe говорят, что была доработана основная база продуктов, которая позволяет работать программному обеспечению на 20-50% быстрее, чем предшественники.

В Adobe Creative Suite 4 все продукты получили более тесную взаимную интеграцию. Например Photoshop получил поддержку файлов формата SWF (Flash), внедрен и новый инструмент Configurator, который позволяет гибко конфигурировать панели инструментов каждого приложения, входящего в CS4. За счет полноценной поддержки 64-битных вычислений, у профессионалов появилась работать с большими панорамными фотографиями или видео, не наблюдая при этом "тормозов", правда и компьютер для этого должен быть снабжен приличным объемом оперативной памяти.

Так же как и предыдущая версия Creative Suite, сегодняшний релиз выпускается в нескольких различных редакциях, различающихся по цене и набору входящих в них приложений. Наиболее полная версия, Master Collection, включает в себя более дюжины разработок, но стоит 2500 долларов, а бюджетный вариант, в который входит базовый набор для графики и несколько приложений для веба обойдется в 1700 долларов. Adobe Creative Suite 4 будет доступен покупателям по всему миру, в том числе и в России, уже в октябре текущего года.

« назад