+7 (495) 517 35 87
 Написать письмо
На волне
     it-технологий
Новости О компании "Сервис Групп IT" Прайс-лист Контакты Вакансии
Internet Explorer 8 beta 2 в свободном доступе
29.08.2008
 

Компания Microsoft разместила для свободного скачивания доступе вторую бета-версию браузера Internet Explorer 8, являющегося по заявлениям разработчиков крупнейшим обновлением IE за последние несколько лет и в отличие от своих предшественников, поддерживающим по умолчанию все современные веб-стандарты. В новой версии браузера, помимо множественных скрытых усовершенствований, пользователям предлагается принципиально новый режим работы в интернете, который позволит пользователям посещать различные веб-сайты, не оставляя при этом никаких следов в истории браузера и передавая минимум данных удаленному серверу.

"Многие компании, продающие рекламу через интернет (включая саму Microsoft - прим.), не ставя в известность пользователей, собирают данные о них - пользовательские привычки при работе в сети, частота заходов на те или иные сайты, активность нажатия на рекламные ссылки и т д. Однако в Internet Explorer 8 появится режим InPrivateBrowsing, который позволит пользователям пользоваться сетью без опасности быть отслеженным", - сообщили представители Microsoft.

В данном режиме браузер будет самостоятельно удалять все временные файлы, оставшиеся от посещения того или иного сайта, вычищать все файлы-cookie, а также блокировать внесение записей в историю браузера.

Еще одной новой возможностью IE8 станет дополнение к режиму InPrivateBrowsing, которое позволяет полностью заблокировать отображение на сайтах любых материалов, идущих с третьих адресов. В Microsoft отмечают, что при помощи включений с третьих адресов владельцы сайтов также могут отслеживать пользователей, но с InPrivateBrowsing это станет невозможным. Подобная возможность для ряда компаний, например Google, может прозвучать довольно опасно, так как практически всегда реклама на сайтах (в том числе и контекстная) хранится отдельно и ее блокировка мгновенно обрушит прибыли многих.

Тем не менее, Майк Занейс, президент Internet Advertising Bureau, говорит, что в масштабах интернета с выходом IE8 говорит о краже интернет-экономики было бы неверно. "Экономика не рухнула после того, как у браузеров появились средства блокирования рекламы, у пользователей Firefox уже есть масса плагинов для обеспечения анонимности и объемы рекламы в сети только растут", - говорит он.

Скачать Internet Explorer 8 beta 2 можно по адресу http://www.microsoft.com/windows/internet-explorer/beta/.

« назад