+7 (495) 517 35 87
 Написать письмо
На волне
     it-технологий
Новости О компании "Сервис Групп IT" Прайс-лист Контакты Вакансии
Две бесшумных видеокарты ZOTAC GeForce 9500GT ZONE Edition
21.08.2008
 

Компания ZOTAC International Ltd. представила две новые видеокарты из своей бесшумной линейки ZONE Edition – ZOTAC GeForce 9500GT DDR2 и GeForce 9500GT DDR3. Новые видеокарты объединяют высокую производительность графических процессоров NVIDIA GeForce 9500GT и тихую работу пассивных систем охлаждения. ZOTAC GeForce 9500GT DDR2 ZONE Edition и GeForce 9500GT DDR3 ZONE Edition избавлены от шума, который обычно издают видеокарты, благодаря замене активного кулера на пассивный радиатор, выполняющего свою задачу абсолютно бесшумно.

“Мы решили избавиться от шума, который производят модели ZOTAC GeForce 9500GT DDR2 и DDR3”, сказал Карстен Бергер, директор по маркетингу в компании ZOTAC International. “Наши видеокарты ZOTAC GeForce 9500GT из серии ZONE Edition стали результатом такого решения. Они доказывают, что пользователи могут получить высокую производительность и бесшумную работу по очень низкой цене”.

Как и в случае с другими продуктами, основанными на базе графического чипа NVIDIA GeForce 9500GT, карты ZOTAC GeForce 9500GT ZONE Edition обладают всеми преимуществами унифицированной архитектуры NVIDIA и оснащены 32-мя потоковыми процессорами, работающими совместно с 512-ю мегабайтами памяти GDDR2 или GDDR3, соединёнными через 128-битную шину, которая необходима для соответствия требованиям современных трёхмерных игр.

“Наши видеокарты ZOTAC GeForce 9500GT ZONE Edition не являются компромиссными тихими графическими картами”, добавил мистер Бергер. “Мы способны предложить производительность на уровне стандартных ZOTAC GeForce 9500GT DDR2 и DDR3, но на этот раз – в абсолютно бесшумном варианте”.

В дополнение к высокой производительности, ZOTAC GeForce 9500GT ZONE Edition оснащена технологией обработки видео PureVideo HD второго поколения, благодаря чему эти карты являются идеальным решением для домашнего мультимедийного центра. Технология PureVideo HD улучшает и очищает весь видеоконтент для оптимального воспроизведения на мониторах высокой чёткости – вплоть до разрешений стандарта Full HD 1080p.

Также технология PureVideo HD является идеальной для просмотра видео высокой чёткости с дисков Blu-ray и HD DVD. Эта технология декодирует контент, запакованный кодеком H.264, который обычно используется для сжатия фильмов на Blu-ray и HD DVD, используя только графический процессор видеокарты и оставляя центральный процессор свободным для выполнения других задач. Видео, запакованное кодеком VC-1, благодаря технологии PureVideo HD также обрабатывается аппаратными средствами, практически не загружая центральный процессор.

ZOTAC GeForce 9500GT ZONE Edition поддерживает вывод HDMI через поставляемый в комплекте переходник DVI-HDMI и аудиовход S/PDIF, который пользователи могут подключить к любому S/PDIF-совместимому аудиоустройству для одновременной передачи изображения и звука по одному кабелю. Дополнительно два выхода dual-link DVI, включая HDMI, соответствуют всем требованиям HDCP, позволяя пользователям просматривать защищённое видео при подключении к монитору, который также совместим с HDCP.

Технические особенности:

  • Графический чипсет: NVIDIA GeForce 9500GT
  • Интерфейс: PCI Express 2.0 (совместим с 1.1)
  • Частота ядра: 550 МГц
  • Количество потоковых процессоров: 32
  • Частота шейдерного блока: 1375 МГц
  • Частота памяти: 800 МГц для DDR2 и 1600 МГц для DDR3 памяти
  • Память: 512 Мб памяти GDDR3 или GDDR2
  • Шина памяти: 128 бит
  • Охлаждение: Пассивное охлаждение ZOTAC ZONE
  • Версия DirectX: DirectX™ 10, Shader Model 4.0
  • Другие аппаратные особенности: Два Dual-link DVI, HDCP, NVIDIA® Lumenex™ Engine, Технология Quantum Effects™
  • Программные особенности: nView® Multi-Display, Технология NVIDIA® PureVideo™ HD
  • Поддержка режима SLI
  • Поддержка OpenGL 2.1
  • Поддержка DVI Audio (для HDMI)

« назад