+7 (495) 517 35 87
 Написать письмо
На волне
     it-технологий
Новости О компании "Сервис Групп IT" Прайс-лист Контакты Вакансии
Intel выделяет 7 000 000 000 долларов на постройку фабрик в США
23.02.2009
 

Корпорация Intel планирует вложить семь миллиардов долларов в строительство фабрик по выпуску полупроводниковой продукции. Это самая масштабная инвестиция Intel такого рода за всю историю компании. Программа рассчитана на ближайшие два года. Создаваемые мощности будут расположены в США.

Строительство будет развернуто в местах, где уже расположены фабрики Intel - в штатах Орегон, Аризона и Нью-Мексико. В общей сложности, будет создано примерно 7000 рабочих мест для специалистов высокой квалификации. Для сравнения - сейчас на предприятиях Intel, расположенных с США, работает примерно 45000 человек.

На новых фабриках будет использоваться 32-нанометровая технология, позволяющая повысить быстродействие и снизить энергопотребление микросхем.

Первый микропроцессор Intel, рассчитанный на изготовление по нормам 32 нм, носит кодовое название Westmere. Он ориентирован на использование в настольных и мобильных системах массового сегмента. Особенностью этого микропроцессора является наличие интегрированного графического ядра. Производство Westmere должно начаться в текущем году, а в 2010 компания обещает представить новые 32-нанметровые продукты.

« назад