+7 (495) 517 35 87
 Написать письмо
На волне
     it-технологий
Новости О компании "Сервис Групп IT" Прайс-лист Контакты Вакансии
ESET в России: Финансовые итоги 2008 года
21.04.2009
 
Российское представительство компании ESET рассказала о финансовых итогах деятельности компании в 2008 году.

Совокупная выручка от продаж корпоративных продуктов и коробочных решений ESET в России и странах СНГ (за исключением Украины) составила 45 млн. долл. (в ценах конечных пользователей). Компании удалось сохранить высокие темпы роста: объем продаж увеличился более чем на 100% по сравнению с аналогичным показателем 2007 года. Сегодня на долю ESET приходится 27-29% всех продаж антивирусного ПО в России.

Серьезно изменилась структура продаж ESET: в 2008 году доля ритейла составила 50%, сравнявшись с долей корпоративных продаж. В течение 2008 года более 750 тыс. человек стали лицензионными пользователями коробочных (домашних) продуктов ESET. Во многом это связано с успешным выводом на рынок решений для домашних пользователей с возможностью установки на 3 ПК. По данным исследований компании РОМИР антивирусные решения ESET обеспечивают защиту 34% домашних компьютеров в России. Узнаваемость бренда ESET NOD32 составляет 72%.

С первых дней работы на российском рынке ESET уделяет особое внимание развитию канала дистрибуции и совершенствованию системы взаимодействия с официальными партнерами. Важным шагом на пути к оптимизации канала продаж и расширению партнерской сети стало подписание соглашения о сотрудничестве с компанией RRC, ставшей, наряду с «1С» и «MONT», дистрибутором всей линейки программных продуктов ESET NOD32. Для лучшего взаимодействия с региональными партнерами российское представительство ESET приняло решение об открытии первого регионального офиса в Северо-Западном федеральном округе.

Рост компетенций партнеров компании ESET способствовал увеличению доли крупных корпоративных заказчиков. Среди самых заметных проектов - поставка свыше 20 тыс. лицензий антивирусного ПО в структуры «Евраз групп». Клиентами ESET стали крупные коммерческие предприятия и государственные структуры, в том числе: Управление ГУВД по МО, «МОЭК», «Ингосстрах», «Совинтел», Государственный Эрмитаж, группа компаний «Транзас», «Макслевел», московский завод «Кристалл», «Ленгипротранс», РЖД, телеканал MTV, «Арктел», «Мастер банк», торгово-промышленная группа «Кристалл», MBO-Столица, News Outdoor Russia и многие другие.

« назад