+7 (495) 517 35 87
 Написать письмо
На волне
     it-технологий
Новости О компании "Сервис Групп IT" Прайс-лист Контакты Вакансии
Сетевое медиа: сетевой медиасервер ICY BOX IB-NAS6210
09.12.2011
 
Характеристики сетевого медиасервера ICY BOX IB-NAS6210

Процессор: Marvel 6281, 1.2 ГГц
ОЗУ: 256 Мбайт
Интерфейс HDD: SATA
Интерфейсы: 3х USB 2.0, 1х eSATA, 1х RJ-45
Емкость: до 2 Тбайт
Тип дисков: SATA, 3.5"
Протоколы: CIFS / SMB, FTP, HTTP, DLNA, UPnP, iTunes
Габариты: 70x135x210 мм
Вес: 1.24 кг
Медиаплеер, игровая консоль, ноутбук, стационарный компьютер, телевизор с Ethernet-портом - все это из горячих новинок превратилось в повседневную норму и никого не удивляет. Поэтому и отдельным сетевым хранилищем мало кого удивишь. Тем интереснее иметь не просто NAS, а сетевой медиацентр, вроде ICY BOX IB-NAS6210.

Девайс небольшой и относительно тихий - даже при большой нагрузке жесткий диск не слышно, и о его работе можно судить только по небольшому шуму вентилятора - уж очень он маленький. Но начнем по порядку. Модель ICY BOX IB-NAS6210 наделена салазками на один жесткий диск. Простота монтажа устройства заключается еще и в том, что нет необходимости разбирать корпус, чтобы установить хард. Поддерживаются носители емкостью до 2 Тбайт, правда, нами во время теста была замечена некоторая недоработка - диск WD20EARS серии Green, который как нельзя лучше предназначен для домашнего файлового сервера из-за низкого энергопотребления и практически полной бесшумности при работе, просто не работал. То есть он определялся в меню, но при попытке примонтировать или отформатировать диск не происходило ровным счетом ничего. Заменив диск на аналогичную модель от Seagate емкостью 2 Тбайта, мы заставили девайс работать.
Накопитель для дома получился довольно интересный, особенно с возможностью удаленного доступа через браузер. И даже медиасервер, позволяющий смотреть по сети фильмы с устройств, поддерживающих DLNA, работает очень хорошо. Нас несколько удивил факт отсутствия торрентклиента в последней прошивке, так как скачивать фильмы на компьютер, а затем перемещать их на сетевое хранилище уже не кажется чем-то нормальным, и вполне логично было бы доверить закачку и раздачу файлов устройству, которое работает круглосуточно. В остальном же девайс сделан вполне добротно и заслуживает места на полке рядом с роутером.

« назад